На данный момент образовались большие пробки на дорогах к морю.

На Крымский мост было потрачено более 228 млрд руб, но на этом вложения не заканчиваются. Сейчас на обсуждении Минтранса, Росавтодвора и госкомпании “Автодор” строительство новой скоростной трассы, которая должна будет объединить Крымский мост с Краснодаром.

Трасса будет бесплатной, общей протяженностью 128 км. Ее строительство планируется закончить в 2022 году, что подтвердили представитель Минтранса и несколько человек, близких к Автодору.

Трафик автомобильной части Крымского моста увеличивается в летний период, что приводит практически к остановке движения из-за пробок на дальних подходах к мосту. Мост был построен, а добраться до него невозможно, жалуются водители. Пробки возникают не только в районе городов, но и по всему маршруту, и с дорожным сервисом большая проблема, катастрофически не хватает заправок и туалетов.

Сейчас из Краснодара в Крым ведут две дороги: одна из них через Крымск и Джигинку, вторая и основная – А-289 протяженностью 150 км – идет от Краснодара в Славянск-на-Кубани и город Темрюк. Новая дорога пройдет чуть южнее А-289 от Темрюка до другой будущей новой дороги, дальнего западного обхода Краснодара.