Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что в 2019 году из бюджета будет направлено 3,3 млрд рублей на приведение дорог Ростовской, Таганрогской и Шахтинской агломерации в нормативное состояние. Все будет происходить в рамках национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”, сообщает пресс-служба правительства региона.

Планируется провести капитальный ремонт и реконструкцию 535 км дорог Ростовской области, а так же участков региональных трасс. По словам Голубева регион участвует в федеральном проекте “Безопасные и качественные дороги” второй год, но в первый год средства были направлены на реконструкцию дорог только Ростова. В 2019 в проекте будут участвовать три агломерации Ростовской области.

«В 2018 году на реализацию проекта было направлено 1,6 млрд рублей. За счет этого отремонтировано 85 дорожных объектов общей протяженностью 146 км. В результате доля дорог в нормативном состоянии выросла в Ростовской агломерации с 56% до 65%. В 2019-м планируем направить в рамках проекта «Безопасные и качественные автодороги» 3,3 млрд рублей», – отметил глава региона.